30x=3 показательные ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фролик Сеня.

Разделить обе стороны

30 х = 3

Выполнить деление Сократить дробь

30 х ÷ 30 = 3 ÷ 30

Сократить дробь

x =  \frac{3}{30}

Решение

x =  \frac{1}{10}