Примените распределительный закон умножения (раскройте скобки): Образец: а) (x + 6) ∙ 30 = 30 (x

+ 6) = 30x + 30 ∙ 6 = 30x + 180;б) 4(7 + y);в) (10 – а) ∙ 5;г) 11(m-2);д) 12(x + y);e) 5(2m + 7).ПОМАГИТЕ РЕШИТЬ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутерина Ксюша.
Б) 4(7 + y) = 28 + 4y

в) (10 - a) * 5 = 5(10 - a) = 50 - 5a

г) 11(m - 2) = 11m - 22

д) 12(x + y) = 12x + 12y

е) 5(2m + 7) = 10m + 35