Для того чтобы подготовиться к школе, Света купила три тетради в клетку по 12 рублей каждая и 4

тетради в линейку. Цена на одну терадь в линейку в 2 раза больше цены на тетрадь в клетку. Сколько рублей сдачи получит Света, если оплатит всю покупку купорный в 1000 рублей? СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

Ответ:868

Пошаговое объяснение:

1)12*2=24-цена за одну тетрадь в линию

2)12*3=36-цена за 3-и тетради в клетку

3)24*4=96-за 4 в линию

4)36+96=132_за все тетради

5)1000-132=868 -сдача