Ваня задумал число.Если к этому числу прибавить 27 и из полученной суммы вычесть 14, то получим

число 36. Какое число задумал Ваня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Ірина.
Пусть число, которое задумал Ваня=х, тогда:
(х+27)-14=36,
х+27=36+14,
х+27=50,
х=50-27,
х=23.
Значит, Ваня задумал число 23.
Ответ: 23.