Разложите на простые множители числа: 10, 100, 1000, 10 000.​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоян Белла.

Ответ:

10 = 2 · 5

(10 : 2 = 5)

(5 : 5 = 1)

2) 100 = 2 · 2 · 5 · 5

(100 : 2 = 50)

(50 : 2 = 25)

(25 : 5 = 5)

(5 : 5 = 1)

3) 1000 = 2 · 2 · 2 · 5 · 5 · 5

(1000 : 2 = 500)

(500 : 2 = 250)

(250 : 2 = 125)

(125 : 5 = 25)

(25 : 5 = 5)

(5 : 5 = 1)

4) 10000 = 2 · 2 · 2 · 2 · 5 · 5 · 5 · 5

(10000 : 2 = 5000)

(5000 : 2 = 2500)

(2500 : 2 = 1250)

(1250 : 2 = 625)

(625 : 5 = 125)

(125 : 5 = 25)

(25 : 5 = 5)

(5 : 5 = 1)

5) 100000 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 5 · 5 · 5 · 5 · 5

(100000 : 2 = 50000)

(50000 : 2 = 25000)

(25000 : 2 = 12500)

(12500 : 2 = 6250)

(6250 : 2 = 3125)

(3125 : 5 = 625)

(625 : 5 = 125)

(125 : 5 = 25)

(25 : 5 = 5)

(5 : 5 = 1)

6)1000000 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 5 · 5 · 5 · 5 · 5 · 5

(1000000 : 2 = 500000)

(500000 : 2 = 250000)

(250000 : 2 = 125000)

(125000 : 2 = 62500)

(62500 : 2 = 31250)

(31250 : 2 = 15625)

(15625 : 5 = 3125)

(3125 : 5 = 625)

(625 : 5 = 125)

(125 : 5 = 25)

(25 : 5 = 5)

(5 : 5 = 1)

вроде так)