В урне 100 билетов. В лотерее разыгрывается 5 предметов. Первый подо- шедший к урне вынимает из

неё 5 билетов. Сколькими способами он может их вынуть так, чтобы 3 из них оказались бы выигрышными?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Даниил.

Ответ:

535800 вариантов, может быть я неправильно понял условие, но тогда извиняюсь

Пошаговое объяснение:

количество способов выбрать 3 выигрышных билета из 5, это 5*4*3(5 вариантов выбрать 1й билет, 4 - 2й и 3 - 3й)=60

количество способов выбрать 2 НЕ выигрышных билета из 95 НЕ выигрышных это 95*94(95 способов выбрать 1й билет и 94 способа выбрать 2й билет)=8930

И того кол-во способов вытянуть 5 билетов из 100 так чтобы 3 из 5 возможных билетов оказались выигрышными это 5*4*3*95*94=60*8930=535800 вариантов