Найдите количество целых решений уравнения √5x + √5y = √260. Напомним, что решением данного

уравнения будет являться пара чисел (х; у).

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Рамиля.

Ответ:

52

Пошаговое объяснение:

Мы можем внести все выражение в 2 степень и получим 5х+5у=260

5x=260-5y

x=52-y

x+y=52

Значит количество целых решений = 52

1) 52 + 0

2) 51 +1

3) 50+2

.

.

.

52)0+52