А) Рубашка стоила 150 р. После снижения цены она стоит 120 р. На сколько процентов снижена цена

рубашки? Помогите решить с помощью пропорций

Ответы на вопрос

Отвечает Ипатов Вова.

Ответ:

150-120=30

30:150•100=20%

Пошаговое объяснение:

Отвечает Алексеев Никита.

Ответ:

На 20 %

Пошаговое объяснение:

150р - 100%

120р - ?%

? = \frac{120 * 100}{150}=80%

100 - 80= 20%