7/12+5/8 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кмін Анюта.

Ответ:

1 5/24

Пошаговое объяснение:

Приведём к общему знаменателю 24. Для этого первую дробь домножим на 2 и вторую дробь домножим на 3. Получается 14/24+15/24 = 29/24 = 1 5/24

Отвечает Наумова Татьяна.

Держи.

Успехов в учёбе!!