Составь и запиши 4 верных неравенства из данных величин 65 см; 5 дм; 1 м; 87 см; 7 дм 6 см; 2 дм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Іванік Юля.

Ответ:

1 м > 7 дм 6 см; 2 дм < 65 см; 87 см > 5 дм; 65 см < 1 м

Пошаговое объяснение:

  • 1 м > 7 дм 6 см - верное неравенство, так как:

1 м = 100 см

1 дм = 10 см

⇒ 7 дм 6 см = 7 · 10 + 6 = 76 см

100 см > 76 см

  • 2 дм < 65 см - верное неравенство, так как:

1 дм = 10 см

⇒ 2 дм = 2 · 10 = 20 см

20 см < 65 см

  • 87 см > 5 дм - верное неравенство, так как:

1 дм = 10 см

⇒ 5 дм = 5 · 10 = 50 см

87 см > 50 см

  • 65 см < 1 м - верное неравенство, так как:

1 м = 100 см

65 см < 100 см