Какой наименьший общий знаменатель у 60 и 12?


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Ответ:

60

Пошаговое объяснение:

Так как 60 делится нацело на 12, НОК этих чисел — 60

Разложим 12 на множители:

12 = 2 \times 2 \times 3 \\

Разложим 60 на множители:

60 = 2 \times 2 \times 3 \times 5

Все множители меньшего числа входят в состав большего

(12 \: . \: 60) = 2 \times 2 \times 3 \times 5 = 60

Отвечает Танаков Кирилл.

Ответ:

наименьший общий знаменатель 60