4b³+8b/b³-8-2b²/b²+2b+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:(4b^3+8b)/(b^3-8) - 2b^2/(b^2+2b+4)=

=(4b^3+8b)/((b-2)(b^2+2b+4)) - 2b^2/(b^2+2b+4)= разложили на множитеди первый знаменатель b^3-2^3

=(4b^3+8b-2b^2*(b-2))/((b-2)(b^2+2b+4))= привели к общему знаменателю

=(4b^3+*b-2b^3+4b^2)((b-2)(b^2+2b+4)) =

=(2b(b^2+2b+4))/((b-2)(b^2+2b+4)) =

=2b/(b-2)

Отвечает Малахов Никита.

(4b^3+8b)/(b^3-8) - 2b^2/(b^2+2b+4)=

=(4b^3+8b)/((b-2)(b^2+2b+4)) - 2b^2/(b^2+2b+4)= разложили на множитеди первый знаменатель b^3-2^3

=(4b^3+8b-2b^2*(b-2))/((b-2)(b^2+2b+4))= привели к общему знаменателю

=(4b^3+*b-2b^3+4b^2)((b-2)(b^2+2b+4)) =

=(2b(b^2+2b+4))/((b-2)(b^2+2b+4)) =

=2b/(b-2)