Выразить переменную y 2 xy+y=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Малицька Яринка.
Y=7-2xy
………………………………….
Отвечает Бердигали Адил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2xy+y=7;\\y(2x+1)=7;\\y=\frac{7}{2x+1}