Во 2 бочке было в 2 раза больше бензина, чем в 1. Когда из 2 бочки отлили 50л бензина, а в 1

добавили 70, то в обеих бочках стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Стас.

2х-50=х+70
2х-2=70+50
х=120 (л) в первой бочке
120*2=240 (л) во второй бочке

Отвечает Кикин Тимур.

Х-первая бочка
2х-вторая бочка
Составим уравнение
х+70=2х-50
реши его
х=120
В первой бочке было 120 литров 
во второй 120*2=140 литров
Ответ:120;140