Привидите дроби к наименьшему общему знаменателю 3/8 и 2/9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.

Ответ:

27/72   16/72

Пошаговое объяснение:

НОК (8,9)=72

72/8=9

72/9=8

3*9/72=27/72

2*8/72=16/72