Сколько тесьмы нужно купить для обшивки ковра длиной 2 М шириной 15 дм?


Ответы на вопрос

Отвечает Текеев Рашид.

Ответ:

7 м

Пошаговое объяснение:

1 м = 10 дм

длина ( a)  - 2 м

ширина ( b )  - 15 дм

2 м = 2*10 = 20 дм

Найдем периметр ковра :

Р = 2 * ( a + b ) = 2 * ( 20 + 15 ) = 2 * 35 = 70 дм или

70 : 10 = 7 м тесьмы понадобится , дабы обшить ковер

Отвечает Новикова София.

Длина ковра 2м

Ширина ковра 15 дм=1,5м

Периметр ковра 2(2+1,5)=2*3,5=7(м)

Ответ: 7м тесьмы

Пошаговое объяснение: