При каком значении d векторы MO и CK коллинеарные ,если M(3;-4) O(-5;3) C(1;d+1) K(9;-5) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроботова Мария.

Ответ:

M(3;-4) O(-5;3) C(1;d+1) K(9;-5)

MO={ -8 ; 7 } CK={ 8 ; -6-d }

Условия коллинеарносты это

x₁/x₂=y₁/y₂

-8/8=7/(-6-d)

-1=7/(-6-d)

7=6+d

d=1