Петя решил пойти в поход в лес. Он рассчитал себе маршрут, который составлял 16км(туда и обратно).

Он вышел из дома и уже через 2 часа оказался в лесу. На пути обратно домой он решил не торопиться и насладиться красивыми пейзажами, но при этом прогулка обошлась в 2 раза дольше по времени. С какой скоростью Петя шёл из дома в лес и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

Ответ: туда - 4км/ч; обратно 2км/ч.

Пошаговое объяснение:

16:2=8 (км) - в одну сторону.

8:2=4 (км/ч) - скорость ходьбы в лес.

2×2=4 (ч) - шёл из леса.

8:4=2 (км/ч) - скорость ходьбы обратно.

Отвечает Ненькина Анастасия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

В лес он шёл 4км/час

Домой он шёл 2км/час