Длина прямоугольника 1 м 25 см а ширина в пять раз меньше Найдите длину стороны квадрата, периметр

которого равен периметру этого прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Дэн.

Ответ

1) 125 : 5 = 25 ( см ) - ширина прямоугольника.

2) 2 × ( 125 + 25 ) = 2 × 150 = 300 ( см ) - периметр прямоугольника.

3) 300 : 4 = 75 ( см ) - длина стороны квадрата.

Ответ: длина стороны в квадрат 75 см.

Объяснение

1 м 25 см = 125 см

Отвечает Волчков Алёша.

Ответ:

1м25см=125см

1)125:5=25(см)-ширина прямоугольника.

2)2*(125+25)=2*150=300(см)-периметр прямоугольника,а значит и квадрата.

4)300:4=75(см)-длина стороны квадрата.

Пошаговое объяснение: