Д/з по математике: 1. В школьной библиотеке имеется b исторических книг, книг приключенческого

жанра на 12 книг меньше, а учебной литературы на d книг больше, чем исторических и книг о приключениях вместе взятых. Сколько всего книг в библиотеке? Записать выражение и найти его значение при b = 48, d = 320.​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

b     -      исторических книг

b-12    -    книг приключенческого жанра

2b-12+d  -   учебна литература

b+b-12+2b-12+d =4b+d-24

4b+d-24 - всех книг

Если b=48, d=320   4b+d-24=4*48+320-24=192+296=488

Ответ: 488  всего книг в библиотеке