Решите плиз..( Всего 5 заданий.. 1. При помоле пшеницы получается 80 % муки.Сколько надо пшеницы

для получения 6,4 кг муки? 2.В растворе содержится 75 г воды и 6 г соли.Сколько % составляет масса соли от массы воды в растворе? 3.В библиотеке 42 % художественной литературы,36% учебной литературы.Остальная литература состоит из 4268 книг. Сколько книг худ. литературы и сколько учебной находится в библиотеке? 4.В магазин привезли 800 кг овощей.В 1 день было продано 36% овощей,во второй- 75% остатка.Сколько овощей осталось в магазине? 5.* Число учеников класса составляет 175 % - от числа девочек в классе .На сколько % число мальчиков меньше числа девочек? Люди добрые ,прошууууу...

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Глеб.
Задача 1.
Чтобы сделать 6,4 кг муки, нам потребуется 8 кг пшеницы, потому что 6,4кг = 80%, а 6,4/80*100=8кг.
Ответ: 8кг.
Задача 2.
75 г = 100%
6 г = х
х=600/75=8%
Ответ: 8%.
Задача 3.
100-42-36=22% - оставшаяся литература.
22%=4268
1%=4268/22=194
194*42=8148 книг
194*36=6984 книги.
Ответ: худож. литературы - 8148 книг, а учебной - 6984 книги.
Задача 4.
800кг=100%
х=36%
х=(800*36)/100=288кг
Считаем остаток. 800-288=512кг.
75% от остатка - это 512*0,75=384 кг
Осталось только сосчитать, сколько всего осталось овощей в магазине после всех продаж: 800-288-384=128 кг.
Ответ: 128кг.
Задача 5.
x+y=1,75x
y=1.75x-x
y=0.75.
0,75*100=75%.
Ответ: мальчиков - 75% от числа девочек.