Рассмотрим число 616. У него сумма цифр равна 13, а произведение цифр равно 36. Каково наибольшее

натуральное число, у которого сумма цифр равна 13, а произведение цифр равно 36?

Ответы на вопрос

Отвечает Картабай Куралай.

Ответ:

Само число 3322111

Пошаговое объяснение:

Предлагаю разложить на простые множители

36=2*2*3*3

2+2+3+3=10, не хватает 3.

2+2+3+3+1+1+1=13

Ищем произведение цифр 3*3*2*2*1*1*1=9*4=36

Само число 3322111