Байдарка отплыла от пристани со скоростю 6км/ч через0, 6ч за ней выплыла маторная лодка со скростю

44км ч через какое время моторная лодка обгонит байдарку на 4км​

Ответы на вопрос

Отвечает Могильникова Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

44 - 6= 38 км/ч скорость  сближения

6 * 0,6= 3,6 км прошла байдарка за 0,6 ч

3,6 + 4 = 7,6 км пройдет моторная лодка до обгона байдарки на 4 км

7,6 : 38 = 0,2 ч через такое время моторная лодка обгонит байдарку на 4км​