Срочно! Маша и Оля купили в магазине много одинаковых ручек для нового учебного года. Известно,

что одна ручка стоит целое число рублей, большее 10. Маша купила ручек ровно на 399 рублей, а Оля — ровно на 441 рубль. Сколько суммарно ручек они купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.

Ответ:

ручка>10руб

разложение на простые множители

399 3                 441  3

       7                         3

       19                       7

                                  7

3*7=21-одна ручка

399/21=19-ручек купила Маша

441/21=21-ручек купила Оля

→19+21=40 ручек←