Номер:411. Выполните действие: д)2/9+0 е)9/20+3/8ж)19/75-11/50 з)13/50-17/75и)11/14+8/21

к)7/15-0 ??????​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Родион.

5/6-3/4=(10-9)/12=1/12; сводим к общему знаменателю и слагаем числители.

1/3+1/5=(5+3)/15=8/15; сводим к общему знаменателю и слагаем числители.

3/10+1/2=(3+5)/10=8/10=4/5; сводим к общему знаменателю, слагаем числители и сокращаем дробь;

1/3-1/7=(7-3)/21=4/21; сводим к общему знаменателю и слагаем числители.

2/9+0=2/9;если к любому числу прибавить число ноль в результате само данное число;

9/20+3/8=(18+15)/40=33/40; сводим к общему знаменателю и слагаем числители.

19/75-11/50=(38-33)/150=5/150=1/30; сводим к общему знаменателю, слагаем числители и сокращаем дробь.

13/50-17/75=(39-34)/150=5/150=1/30; сводим к общему знаменателю, слагаем числители и сокращаем дробь.

11/14+8/21=(33+16)/42=39/42=13/14; сводим к общему знаменателю, слагаем числители и сокращаем дробь.

7/15-0=7/15.если от любого числа отнять число ноль в результате само число.