Одна из сторон прямоугольника равна 3 1/9дм,а другая-на 61/63дм меньше.вычислите площать

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3. 1/9 - 61/63 =

3. 7/63 - 61/63 =

2. 70/63 - 61/63 = 2. 9/63 = 2. 1/7 (дм) - вторая сторона

2) 3. 1/9 * 2. 1/7 =

28/9 * 15/7 = 4/3 * 5/1 = 20/3 = 6. 2/3 (дм²) - площадь

Ответ: 6. 2/3 дм²