ОЧЕНЬ СРОЧНОО! подробно пж: Решите уравнение: 114/90 = х/60


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

\frac{114}{90}=\frac{x}{60}

\frac{19}{15}=\frac{x}{60}

1140=15x

15x=1140

x=1140:15

x=76

Пошаговое объяснение: