Написать 10 не правильных дробей и привести в смеш. ч. перевести смешанные числа в не правильную

дробь ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Гафиятуллина Арина.

Ответ:

Я не до конца понял само задание, поэтому постораюсь тебе помочь и обьяснить

Пошаговое объяснение:

Смотри, у нас есть неправильная дробь, например: 28/9.

Неправильная дробь, это дробь, значение числителя которой больше или равно значению знаменателя. Итак, у нас дробь 28/9

28 - числитель

9 знаменатель

Чтобы перевести её в смешанную дробь, нам нужно, чтобы числитель стал меньше знаменателя. Мы делем 28 на 9, получем 3 целых и 1 остатка. И теперрь, мы записываем целые перед дробью, а остаток пишем в числитель

28/9 = 3*1/9

33/20 = 1*13/20

57/4 = 14*1/4

36/5 = 7*1/5

9/6 = 1*3/6

5/3 = 1*2/3

85/8 = 10*5/8

44/32 = 1*12/32

10/9 = 1*1/9

50/20 = 2*10/20

На всякий случай перепроверь меня

Отвечает Рубченко Антон.

Ответ:

10/9 <=> 1 1/9

2021/200 <=> 10 21/200

1234/123  <=> 10 4/123

239/100 <=> 2 39/100

123456789/1234567 <=> 100 89/1234567

321/2 = 160 1/2

456/7 = 65 1/456

723/13 = 55 8/13

825/164 = 5 5/164

4567/456 <=> 10 7/456  

Пошаговое объяснение: