Упростите выражение и найдите его значение г) 1038 - (38+n) при n = 78;0очень надо!!​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

г) 1038 - (38+n) = 1038 - 38 - n = 1000 - n

при n = 78

1000 - n = 1000 - 78 = 922

4 0
Отвечает Ковальчук Денис.

1) Раскрываем скобки. Перед ними стоит минус значит меняем все знаки в скобках на противоположные (плюс на минус, минус на плюс)

1038-(38+n)=1038-38+n=1000-n

2) я не поняла чему равно n . Если 78 то в (1000-n) вместо n подставляем 78 и отнимаем.

1000-n=1000-78=922

1 1