На праздник до обеда пришло х детей.После того как 91 из них ушли и пришли 37 детей, их стало

46.Сколько детей было в начале?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Айгуль.

Ответ:

х+37=46

х=46-37

х=9

и после ушли 91 значит 91+9=100 Ответ: в начале было 100 детей

Отвечает Қуандық Арай.

Решение:

Пусть х- это дети которые пришли на праздник вначале

х-91+37=46

х-91=46-37

х-91=9

х=91+9

х=100

Ответ: На прздник вначале пришли 100 детей