Проверь ,верно ли равество, используя основное свойство пропорций 3/4=1,5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Дима.

основное свойство пропорции это произведение чисел на крест

3/4=1,5/8

3×8=4×1,5

24=6

равенство ложное