В 2 мотках 242 m проволоки. Сколько метров проволоки будет в 5 таких мотках? А в 6 мотках? Условя

решение ответ задачу сделае​

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящих Александр.

В 2-х мотках - 242 м

В 5 мотках - ? м

В 6 мотках - ? м

Решение:

1) 242 :2 = 121 (м) - в одном мотке

2) 121 · 5 = 605 (м) - в пяти мотках

3) 121 · 6 = 726 (м) - в шести мотках

Ответ: 605 м; 726 м