Объём Coca-Cola равен 1,5 литрам жидкости, в которой содержится 58% сахара, 10, химикатов, а

остальное же вода. Определите объём воды в литрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ: 0,48 литра

Пошаговое объяснение:

Объем воды составляет 100-58-10=32% от всего объема;

Vв = 1,5 * (32 / 100) = 0,48 (литра)

Отвечает Чуприн Семен.

Ответ:

1,5-(1,5*0,58)-(1,5*0,10)=0,48литра

Пошаговое объяснение:

проценты перевел в сотые для удобства вычисления