Решите уравнение СРОООЧНО 9х-(х+2)=4 (2х+1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Кристина.

Пошаговое объяснение:

раскроем скобки. 9х-х-2=8х+4

далее приведём многочлен в стандартный вид

8х-2=8х+4

х переносим влево а числа вправо

8х-8х=4+2(при переносе за знак равно знак числа меняется)

8х-8х=6