( - 3/4+2/5)+(3,7-7,95)-(3,6)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

( - 3/4+2/5) + (3,7-7,95) - (3,6)=-8 1/5

1) -3/4+2/5=-15/20+8/20= - (15/20-8/20)=-7/20

2) 3,7-7,95=-4,25

3) -7/20+(-4,25)= - 4 3/5

4) - 4 3/5 - 3,6= -23/5-36/10= -46/10-36/10=-82/10=-8 2/10 = - 8 1/5