Решите уровнения y-5/20=5/8-3/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y-5/20=5/8-3/10

Приводим все дроби к одному знаменателю, это 40, тогда

у-10/40=25/40-12/40

Теперь находим разность в правой части, это

y-10/40=13/40

Дальше переносим переменную в одну сторону а подобные в другую

у=13/40+10/40

В итоге у нас получается, что

у=23/40

Отвечает Козолуп Владислав.

у-5/20=5/8-3/10

у-1/4=13/40

у=1/4+13+40

у=23/40