2/5 всех учащихся класса составляют девочки Сколько всего учащихся в этом классе если в этом классе

18 мальчиков​

Ответы на вопрос

Отвечает Палюткин Женя.

Ответ:30

Пошаговое объяснение:

2/5= 0.4 или 40% девочки

100-40=60% мальчики

18:60х100=30человек в классе

или  1-2/5= 3/5  18мальчиков

18х5:3=30человек в классе

Отвечает Байрамов Марсель.

Ответ: всего в классе 30 учащихся

Пошаговое объяснение:

Пусть число всех учащихся х человек

А девочек 2/5 * х человек

Тогда мальчиков х - (2/5)х, человек или 18 человек

х - (2/5)х = 18

(5/5)х - (2/5)х = 18

(3/5)х = 18

х = 18 : (3/5)

х = 18 * (5/3)

х = 6 * (5/1)

х = 30/1

х = 30