Кто может решить задачу? Пожалуйста помогите!!! В автобусе находилось 24 человека, средний

возраст которых составлял 25 лет. На остановке один из пассажиров вышел из автобуса, после чего средний возраст людей, находившихся в автобусе, оказался равен 24. Сколько лет было человеку, который вышел из автобуса на остановке?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Александр.

Ответ:

48 лет

Пошаговое объяснение:

Средний возраст 24 человек равен 25, тогда суммарный возраст S1=24*25

Средний возраст 23 человек равен 24, тогда суммарный возраст S2=24*23

Пусть возраст вышедшего человека равен х, тогда х=S1-S2=24*2=48