Решить уравнение как в классе: 4/5+x=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/5+x=1/2

х=1/2-4/5

х=0,5-0,8

х=-0,3

Ответ: -0,3.

Отвечает Петрова Анна.

1 способ решения:

\frac{4}{5}+x=\frac{1}{2}

0,8+x=0,5\\x=0,5-0,8\\x=-0,3

Ответ: x=-0,3.

2 способ решения:

\frac{4}{5}+x=\frac{1}{2\\}

x=\frac{1}{2}-\frac{4}{5}

x=\frac{5}{10}-\frac{8}{10}

x=-\frac{3}{10}

Ответ: x=-\frac{3}{10}