СРОЧНО 1)решите задачу:за первый час Турист прошел 4 3/4 км а за второй час на 1 7/8 км меньше.

какой путь преодолел Турист за 2 часа ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Юрий.

Ответ:

7 5/8

Пошаговое объяснение:

1) 4 3/4-1 7/8=4 6/8-1 7/8=2 7/8(км)- за 2ой час

2)4 6/8+2 7/8=7 5/8(км)-за 2часа