Четыре поля имеют площадь по 200 га каждое.На первом поле собрали 7220 ц пшеницы.на втором собрали

7560 пшеницы, на третьем 7090 ц,а на четвёртом 7130 ц. Опредилите урожайность пшеницы на каждом поле и найдите среднюю урожайность. Двумя спосабами.

Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Іванка.

1)200*4=800га-площадь 4-х полей.

2)7220+7560+7090+7130=29000ц-урожай 4-х полей.

3)29000:800=36.25ц/га-урожайность пшеницы.

4)7220:200=36.1ц/га-урожайность 1-ого поля.

5)7560:200=37.8ц/га-урожайность 2-ого поля.

6)7090:200=35.45ц/га-урожайность 3-его поля.

7)7130:200=35.65ц/га-урожайность 4-ого поля.

Ответ:35,65 ц/га

Отвечает Талаур Аня.

7220:200=36,1ц/га-урожайность первого поля

7560:200=37,8ц/га-урожайность второго поля

7090:200=35,45ц/га-урожайность третьего поля

7130:200=35,65ц/га-урожайность четвёртого поля.

 (36,1+37,8+35,45+35,65):4=36,25 ц ср. урожайность.