4+2|3 3+2|53+6|15запиши сумму в виде смешанного числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Колбасенко Виктория.

Ответ:

4\frac{2}{3}; 3\frac{2}{5}; 3\frac{6}{15} = 3\frac{2}{5}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Юринский Алексей.
4+2|3=4 2|3
3+2|5=3 2|5
3+6|15=3 6|15
как я понял надо это все сложить,так,что:
НОЗ(3,5,15)=15;
4 10|15+3 6|15+3 6|15=10 22|15=11 7|15;
Ответ больше никак не сокращается
Надеюсь помог