Ваимопомощь в труде и учебе 7 реши задачу. Арман разрезал квадратный листок бумаги со стороной 4

см на два прямоугольника. Периметр одного этих прямоугольников равен 10 см. Чему равна площадь другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Яна.

4*4=16 это площадь квадрата

4+4+4+4= 16 периметр квадрата

если периметр одного прямоугольника равен 10 то периметр второго будет: 16-10=6

значит стороны второго будут: 1,1,2,2, значит площадь будет равна 2