1. Найдите наибольший общий делитель чисел а) 36 и 90 б) 60 и 75


Ответы на вопрос

Отвечает Кураев Хажмурат.

НОД(36,90)=2*3*3=18

НОД(60,75)=5*3=15

Отвечает Трунов Денис.

Ответ:

90=2•3•3•5 36=2•2•3•3