Два туриста вышли навстречу друг другу из двух посёлков.Первый шёл со скоростью 5 км/ч.Второй вышел

на 2 ч позже первого и шёл со скоростью 6 км/ч.Сколько времени до встречи шёл второй турист ,если расстояние между посёлками 43 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

1)5*2=10(км)-расстояние, которое прошел первый турист.

2) 43-10=33(км)-надо пройти второму.

3) 5+6=11(км/ч)-скорость сближения туристов.

4)33:11=3(ч)-время до встречи.