Найти область вызначення y=x8 y=x(1|2) y=x-5 y=x(1|3)


Ответы на вопрос

Отвечает Жұмаш Ануар.

1.

Подставьте у = 0

Избавиться от знаков умножения

y = x + 8

Поменяйте стороны местами

0 = 8 x

Разделить обе стороны

8 x = 0

Решение

x = 0

2.

Подставьте y = 0

Избавиться от знаков умножения

y = x × 1/2

Умножить обе части

0 = 1/2 x

Поменяйте стороны местами

0 = x

Решение

x = 0

3.

Подставьте y = 0

y = x - 5

Перенести переменную в левую часть равенства

0 = x - 5

Изменить знаки

- x = - 5

Решение

x = 5

4.

Подставьте y = 0

Избавиться от знаков умножения

y = x × 1/3

Умножить обе части

0 = 1/3 x

Поменяйте стороны местами

0 = x

Решение

x = 0