3(3x - 5)/2 = (4x - 1)/3 + 2 срочно пажалуста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Алинка.

Пошаговое объяснение:

3(3х-5)/2=(4х-1)/3+2

(9х-15)/2=(4х-1)/3+2

3(9х-15)=2(4х-1)+12

27х-45=8х-2+12

27х-8х=10+45

19х=55

Х=55/19=2 17/19

Отвечает Киселёва Ульяна.

9х-15×3+2=8х-2

х=47-2

х=45