Напишите молекулярное, полное и сокращённые ионное уравнение между: 1.сульфатом цинка и фосфатом

калия 2.соляной кислотой и гидроксидом бария напишите формулу вещества (?), которое диссоциирует на ионы: 1) ?=3К(+)+РО4(3-) 2) ?=Cu2+2No3(1-)

Ответы на вопрос

Отвечает Серебров Вадим.

Ответ:

Объяснение:

3ZnSO4 + 2K3PO4 = Zn3(PO4)2↓ + 3K2SO4

3Zn(2+) + 3SO4(2-) + 6K(+) + 2PO4(3-) = Zn3(PO4)2↓ + 6K(+) + 3SO4(2-)

3Zn(2+) + 2PO4(3-) = Zn3(PO4)2↓

2HCl + Ba(OH)2 = BaCl2 + 2H2O

2H(+) + 2Cl(-) + Ba(2+) + 2OH(-) = Ba(2+) + 2Cl(-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

K3PO4 = 3K(+) + PO4(3-)

Cu(NO3)2 = Cu(2+) + 2NO3(-)