Срочно ответ: б)2*(3x+7)-8 в)12x-(7x-1)+(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Філіп Богдан.
6x+14-8=6x+6
12x-7x+1+x-3=6x-10
Отвечает Чащина Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

решение:

б) 2*(3х+7)-8= 6х+14-8 =6х + 6 = 6(х+1)

в) 12х -(7х -1)+(х-3) = 12х-7х+1 +х-3 =13х - 7х -2 = 6х-2 = 2(3х-1)

Ответ: б)6х + 6 или 6(х+1)  в)6х-2 или 2(3х-1)