В первый день продали 2/5 товара со склада, во второй день — половину оставшегося. Какая часть

всего товара осталось непроданой?

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

Ответ:3/10

Пошаговое объяснение:

Отвечает Труфанова Татьяна.

Ответ:

3/10

Пошаговое объяснение:

1) 5/5-2/5= 3/5 осталось после первого дня

3/5*1/2 = 3/10 продали во второй день и столько же осталось